5 Macam Obat Migrain di Apotik Yang Paling Ampuh dan Berkhasiat

Obat Migrain di Apotik – Migrain atau migren adalah nyeri kepala yang umumnya terjadi pada salah satu sisi saja. Migrain terjadi pada sebelah kanan kepala atau sebelah kiri kepala saja dimana penyakit ini lebih banyak menyerang wanita dibandingkan pria.

Seseorang mengalami migrain dikarenakan berbagai macam faktor. Beberapa faktor penyebab migrain diantaranya hormon, gen, stres dan juga mengonsumsi makanan tertentu pemicu migrain.

Penyakit ini di awal memang terasa ringan, akan tetapi tetap tidak boleh Anda remehkan begitu saja. Anda bisa atasi migrain dengan mengonsumsi obat migrain di apotik yang sudah direkomendasikan oleh para dokter untuk mengatasi migrain secara ampuh.

Jika dalam 2 x 24 jam belum juga sembuh, segera periksa kondisi kesehatan Anda ke dokter untuk mendapatkan penanganan lanjutan yang tepat.

Selain itu, Anda juga perlu mengetahui bahwa migrain dan vertigo adalah 2 sakit kepala yang berbeda. Untuk penanganan vertigo, bisa langsung Anda lihat disini.

 

Gejala Migrain

Ketika Anda mengalami migrain, ciri – ciri migrain akan datang bersamaan dengan terjadinya sakit kepala ini. Berikut gejala migrain yang akan Anda rasakan diantaranya :

  • Mual dan muntah
  • Kurang konsentrasi
  • Kedinginan atau sangat kepanasan sampai berkeringat
  • Sakit perut dimana terkadang juga dapat menyebabkan diare
  • Sensitif terhadap cahaya terang, hal ini menyebabkan pengidap migrain lebih nyaman berada di tempat yang gelap  dibandingkan di tempat yang terang.

 

Obat Migrain Di Apotik

1. Bodrex Migra

Bodrex migra menjadi salah satu obat migrain di apotik yang paling ampuh dan dipercaya khasiatnya. Anda bisa dapatkan obat yang satu ini dengan atau tanpa resep dokter. Bodrex migra di apotik dibanderol dengan harga Rp 2.088,00 per strip.

  • Bodrex Migra Obat MigrainSub kategori : Analgesik non opiat dan antipiretik
  • Komposisi : Paracetamol 350 mg, propyphenazone 150 mg, caffeine 50 mg
  • Indikasi : Membantu meringankan sakit kepala yang dialami karena migrain
  • Perhatian : Tidak dianjurkan bagi Anda yang menderita penyakit porfiria
  • Efek samping : Penggunaan jangka panjang dan dengan dosis besar dapat mengakibatkan berkurangnya fungsi hati dan gejala sakit ginjal.
  • Kemasan : 4 tablet/ strip
  • Dosis : Dewasa 3 tablet sehari dikonsumsi masing – masing 1 tablet, remaja dan anak – anak  1 ½ tablet sehari dikonsumsi masing – masing ½ tablet
  • Cara penggunaan : Konsumsi setiap sesudah makan
  • Produksi : Bode

 

2. Frego Tablet

Selain Anda bisa mengatasi migrain dengan obat migrain alami atau obat migrain tradisional, cara mengobati migrain tanpa obat yang dapat Anda lakukan adalah dengan melakukan senam kepala atau teori lilin.

Jika cara sederhana ini tidak juga mengatasi masalah migrain yang Anda rasakan, Anda bisa gunakan obat migrain di apotik salah satunya Frego Tablet. Anda bisa beli di apotek terdekat dengan banderol harga Rp 8.000,00 per tablet.

  • Frego Tablet Obat MigrainSub kategori : Vasodilator perifer dan aktivator serebral
  • Komposisi : Flunarizine 5 mg
  • Indikasi : Membantu mengobati penyakit migrain secara ampuh, mengatasi vertigo, tinitus, iritabilitas dan berbagai masalah sakit kepala yang lainnya.
  • Perhatian : Penderita dengan riwayat depresi, parkinson, beta blocker, hamil dan laktasi tidak diperkenankan untuk mengatasi migrain dengan Frego tablet.
  • Efek samping : Somnolen dan letih tetapi sangat jarang terjadi
  • Kemasan : 10 tablet/ strip
  • Dosis : Dosis yang dianjurkan 10 mg. Jika terjadi efek samping dari pengobatan menggunakan Frego tablet, dosis diturunkan menjadi 5 mg 1 x sehari pada malam hari
  • Cara penggunaan : Konsumsi setelah makan
  • Produksi : Kalbe Farma

 

3. Ericaf Tablet

Ericaf tablet saat ini dapat Anda temukan di apotek dengan mudah, baik bersama resep dokter atau tanpa resep dokter. Harga Ericaf tablet di apotek sebesar Rp 7.500,00 per tablet.

Ibu hamil dan laktasi, penyakit yang berhubungan dengan pembuluh darah tepi, gangguan ginjal tidak disarankan mengonsumsi Ericaf tablet, dan bila perlu pengobatan dengan Ericaf tablet konsultasikan dulu dengan dokter Anda.

  • Ericaf Tablet Obat MigrainSub kategori : Preparat antimigrain
  • Komposisi : Ergotamin 1mg, caffein 100 mg
  • Indikasi : Pengobatan migrain
  • Perhatian : Tidak diperkenankan untuk dikonsumsi ibu hamil dan laktasi, penderita penyakit yang berhubungan dengan pembuluh darah tepi, penyakit hati, hipertensi berat, penyakit jantung koroner atau angina pektoris, gangguan ginjal, dan tidak disarankan untuk penderita tukak lambung.
  • Efek samping : mual, muntah, gangguan lambung
  • Kemasan : 10 tablet/ strip
  • Dosis : Dianjurkan untuk dewasa mengonsumsi 2 tablet pada awal serangan, ditambah 1 tablet setiap 30 menit jika perlu. Maksimal 6 tablet setiap serangan atau 10 tablet seminggu.
  • Cara penggunaan : Bisa dikonsumsi sebelum atau sesudah makan
  • Produksi : Tempo Scan Pacific

 

4. Arthrifen Tablet

Arthrifen kini hadir dalam kemasan tablet 200 mg. Obat migrain di apotik ini datang dari golongan obat anti inflamasi non steroid yang dapat Anda beli dengan atau tanpa resep dokter. Arthrifen tablet adalah solusi terbaik yang direkomendasikan para dokter untuk mengatasi migrain.

Mengenai harganya sebesar Rp 91.900,00 per strip. Memang tergolong mahal untuk golongan obat migrain akan tetapi obat ini sangat aman dan ampuh mengatasi masalah migrain dengan cepat.

  • Arthrifen Tablet Obat MigrainSub kategori : Obat anti inflamasi non steroid
  • Komposisi : Ibuprofen 200 mg
  • Indikasi : mengatasi migrain, nyeri, demam termasuk demam setelah imunisasi
  • Perhatian : Alergi terhadap komponen, penyakit hati dan ginjal, ibu hamil dan menyusui wajib mengatasinya dengan obat migrain ini.
  • Efek samping : sakit kepala, diare, penglihatan kabur, ruam kulit, infark miokardial, dan stroke.
  • Kemasan : 4 tablet/ strip
  • Dosis : Dewasa 1 – 2 kapsul 3 kali sehari, remaja dan anak – anak ½ kapsul 3 kali sehari disarankan sesuai dengan anjuran dokter.
  • Cara penggunaan : Konsumsi setelah makan
  • Produksi : Armoxindo Farma

 

5. Ibuprofen Tablet

Ibuprofen tablet merupakan obat migrain di apotik yang sebenarnya tidak hanya ampuh dalam mengatasi masalah migrain. Akan tetapi ibuprofen tablet juga ampuh mengatasi sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, rasa sakit ketika haid dan rasa nyeri pasca menjalani operasi.

Anda bisa dapatkan Ibuprofen tablet dalam kemasan 400 gram dan 200 gram. Untuk kemasan 400 gram dibanderol sebesar Rp 500,00 per tablet sementara kemasan 200 gram dibanderol Rp 300,00 per tablet.

  • Ibuprofen Tablet Obat MigrainSub kategori : Obat anti inflamasi non steroid
  • Komposisi : Ibuprofen 200 mg
  • Indikasi : Mengatasi sakit kepala, migrain, vertigo, sakit gigi, nyeri otot, sakit ketika haid, dan juga dapat membantu mengatasi sakit atau nyeri pasca operasi.
  • Perhatian : Tidak diperkenankan untuk diberikan kepada penderita tukak lambung, dan penderita gangguan fungsi hati serta ginjal.
  • Efek samping : Membantu mengatasi mual, muntah, diare nyeri lambung, sakit kepala dan pusing.
  • Kemasan : 10 tablet/ strip
  • Dosis : Dewasa 3 kali sehari 2 tablet. Anak – anak 20 mg/ kg berat badan/ hari dibagi dalam tiga kali pemberian.
  • Cara penggunaan : Konsumsi setelah makan atau bersamaan dengan makanan
  • Produksi : Nova

 

Selain yang di apotik, Anda juga bisa mencoba berbagai macam obat migrain tradisional seperti kopi dan jahe. Orang zaman dulu percaya bahwa mengonsumsi secangkir kopi atau rebusan jahe adalah pengobatan alami migrain yang paling ampuh.

Jika sakit kepala sebelah yang Anda alami tidak kunjung sembuh dalam 3 hari setelah pengobatan menggunakan obat migrain di apotik yang kami rekomendasikan diatas, disarankan agar Anda segera memeriksakan riwayat kesehatan Anda di dokter terpercaya.

Nantinya, dokter akan memberikan informasi kesehatan Anda secara kompleks serta memberikan saran pengobatan lanjutan yang aman untuk penyakit Anda.

Semoga lekas sembuh!

loading...

Leave a Reply